Мастерская
чип-тюнинга
Ваш город
Казань
Бесплатно по России
05.06.2020

Эмуляторы AdBlue

По экологическим стандартам все грузовые автомобили должны быть оборудованы системой SCR. Это система селективной каталитической нейтрализации вредных веществ. Одним из ключевых компонентов ее работы является раствор мочевины AdBlue, который эффективно очищает выхлопы автомобиля, чтобы они не наносили вреда окружающей среде по требованиям стандартов Euro.


Но этот продукт наряду с достоинствами обладает и рядом недостатков. Когда компоненты мочевины AdBlue выходят из строя, то падает мощность двигателя – а для грузовика это оборачивается большим расходом топлива, до 10%. Как следствие – увеличенные затраты на топливо, а в рамках транспортной компании такие траты превращаются в миллионы рублей.


Мочевину всегда нужно поддерживать на определенном уровне, поэтому ее нужно регулярно покупать и заливать. В нашей стране легко нарваться на подделку: только 30% жидкостей AdBlue соответствуют требованиям, остальные 70% поддельные. Залив мочевины по задумке производителя системы должен производится через заправочный пистолет, но не из канистры, но специализированные станции по заливке раствора найти практически невозможно. Как итог: поломки, выход оборудования из строя и последующий дорогостоящий ремонт. Грузоперевозчикам приходится увеличивать цены на перевозки чтобы покрывать расходы на систему. Но есть сервисы, которые отключают эту систему.


Эмулятор AdBlue: корректировка системы SCR

Эмулятор AdBlue может корректировать работу системы SCR (отключение мочевины), благодаря чему многие транспортные компании могут не использовать раствор мочевины AdBlue и серьезно экономить.


В магазинах встречаются разные модели эмуляторов, сильно распространены китайские и европейские модели, которые хотя и отключают SCR, но не до конца: в работе остается датчик NOx – аналоги его выключить не могут. Из-за этого систему все равно будет выдавать ошибки даже при наличии эмулятора. То есть вложения средств в такой эмулятор экономии не принесут, их придется либо менять на другие, либо по-прежнему использовать мочевину.


Какие эмуляторы используем мы?

Мы предлагаем эмуляторы, которые гарантированно будут работать без ошибок и отключать сразу SCR и NOx. Обычно установка эмулятора производится на раму транспортного средства: мы устанавливаем emulator Адблю либо в салоне автомобиля, либо, как это общепринято, на раме автомобиля, но с соблюдением полной герметичности. Эмулятор не выйдет из строя раньше времени и отключение мочевины будет работать корректно на протяжении всего срока использования.

Ранее эмуляторы было невозможно перенастроить или восстановить после сбоев в работе автоматических систем транспортного средства. Наши эмуляторы можно установить и запустить в работу после устранения неполадок в бортовом компьютере. Установить его можно и на дизельный двигатель.

Провалы при нажатии педали газа
Чип тюнинг дизельного двигателя
Что делать, если пропала тяга двигателя?